Вторник, 16.04.2024, 07:38

Главная » 2019 » Август » 7 » Точка роста
Точка роста

Наша школа с 1 сентября 2019 года станет центром образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Такое решение было принято Министерством образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края и одобрено Министерством просвещения Российской Федерации.

Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100% обучающихся школы, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в школе дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнёрства.

Инфраструктура Центра будет использоваться в урочное и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Центр будет расположен в здании № 2 школы и включать следующие функциональные зоны:

- кабинет «Информатики», включающий в себя медиазону,

- кабинет «Основ безопасности жизнедеятельности», включающий шахматную гостинную;

- кабинет «Технологии», включающий зону для проектной деятельности – пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы.

Но перед нами большие задачи, которые мы должны поставить сейчас и решить их к 1 сентября следующего учебного года:

- ремонт конкретных помещений,

- выбор приятного и функционального интерьера,

- вовлечение деятельностью Центра обучающихся школы, родительской общественности.

Думаем, что у нас всё получится!!! Вперёд к ТОЧКЕ РОСТА!!!

ВНИМАНИЕ!!!

Открывается набор обучающихся 1-11 классов для обучения в центре «Точка Роста» на базе МОБУСОШ № 10 им. Ф.Г.Петухова станицы Советской. На базе Центра планируют начать работу следующие внеурочные занятия:

Кружок "Инженерная графика"

Кружок "Проектирование и моделирование"

Кружок "3-D моделирование"

Информатика в задачах