Пятница, 19.04.2024, 19:09

Антинарко

Дети Кубани выбирают жизнь без вредных привычек!

Формирование здорового образа жизни является одним из приоритетных направлений воспитательной работы МОБУСОШ №10 им Ф.Г.Петухова станицы Советской.

Цели и задачи работы школы в  данного направления:

• формирование у детей ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать законы здорового образа жизни;
  • формирование у детей представления о негативном воздействии одурманивания на физическое здоровье человека и его социальное благополучие.
  • формирование навыков активной психологической защиты учащихся от вовлечения в употреблении ПАВ;
  •  профилактика табакокурения, алкоголизма, токсикомании и других видов зависимости;
  • усвоение   норм поведения    и  коммуникативных навыков, обеспечивающих ребенку эффективную социальную адаптацию.

Наше образовательное учреждение, как и многие другие, обладает рядом возможностей для проведения профилактической работы, в частности влияние на формирование и развитие личности ребенка. В школе работают квалифицированные педагогические кадры, которые совместно со всеми субъектами профилактики, способны обеспечить проведение эффективной профилактической работы. В настоящее время профилактика употребления ПАВ у детей и подростков вышла на общегосударственный уровень и предполагает консолидацию усилий различных ведомств при ведущей роли системы образования.

Памятки родителям:

Памятка родителям. Что делать, если возникли подозрения

Памятка родителям. Социальные последствия наркомании

Памятка родителям. Признаки употребления наркотиков.

Памятка родителям. Последствия постановки на наркологический учет

Памятка родителям. Осторожно - наркотики!

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ:

Антитеррористическая комиссия МО Новокубанский район

8(86195)-415-97

Наркологическая служба ГБУ «Новокубанская ЦРБ» МЗ КК

8(86195)-7-70-31

Центр профилактики СПИДа в Новокубанске

8(86195)-3-36-89

ОМВД России по Новокубанскому району

8(86195)-3-11-53

ГУ МВД России по Краснодарскому краю

8(861)-224-58-48

Антинаркотическая комиссия Краснодарского края

8(861) 262-75-11

ГБУЗ «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края

8 (861) 245-45-02

Детский телефон доверия, работающий под единым общероссийским номером (бесплатно, круглосуточно)

8-(800)-200-122

Телефон доверия, круглосуточная психологическая помощь детям в городе Краснодаре

8 (861) 215-17-30, 8 (861) 215-10-41

ПРИКАЗ О мерах по профилактике наркомании и противодействию незаконному обороту наркотических средств на 2024 год.

ПРИКАЗ О мерах по профилактике наркомании и противодействию незаконному обороту наркотических средств на 2023 год.

ПРИКАЗ О проведении мероприятий, приуроченных к Всемирному дню без табака 31 мая 2023 года

ПРИКАЗ О проведении мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом 26 июня 2023 года

Учащиеся 10 класса приняли участие в акции "По ком звенят колокола", приуроченной к Всемирному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Ребята рассказали истории жизни знаменитостей, которые стали жертвами пагубным привычек.

В рамках Всемирного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом  для ребят школы были проведены мероприятия по формированию жизнестойкости. В рамках мероприятий  ребята школы рассказали о своих увлечениях. Мир так прекрасен, можно найти столько интересных увлечений. Присоединяйтесь!

Классный час в рамках I этапа  межведомственной комплексной  оперативно – профилактической   операции «Дети России»  во 2 «Б» классе  на тему: "Полезные и вредные привычки". Ребята узнали, какие привычки относятся к полезным и вредным привычкам, а также выяснили, что необходимо предпринимать  для поддержания своего здоровья.

В рамках акции "Дети России" для учащихся 7 - 9 классов специалистами молодёжного центра г. Новокубанск было проведено мероприятие "Жизнь без вредных привычек"

Волонтеры школы провели акцию среди учащихся школы, приуроченную к Всемирному дню без табака. Во время проведения акции всем желающим были вручены памятки о вреде курения, о том кто такие «пассивные курильщики» и,  какой вред наносит табачный дым окружающим людям.

Жизнь-это удивительный дар! Все мы, люди, по-разному к ней относимся. Кто-то считает себя счастливым, а кто-то - несчастным… Все зависит от того, как мы относимся к жизни. Что для нас значит сей дар? Сумеем ли мы им правильно распорядиться, прожить жизнь так, чтобы было что вспомнить. Осознать что хорошо, а что плохо, понять, где правильное решение, а чего не следует делать. В этом  помогают мероприятия, которые проходят в рамках различных акций, приуроченных к Международному дню борьбы  с наркоманией и наркобизнесом.  Волонтерский отряд «Ритм» и ребята нашей школы приняли активное участие в мероприятии, которое было проведено на базе КДЦ станицы Советской "Здоровый я - здоровая страна".

Вредным привычка нет места в нашей жизни!