Понедельник, 06.07.2020, 08:52

ул. Первомайская 12 тел. 8(86195)5-61-88

ЕГЭ -2020.

«Об утверждении Плана информационно-разъяснительной работы о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в МОБУСОШ №10 им. Ф.Г.Петухова станицы Советской в 2019-2020 учебном году» (Приказ МОБУСОШ №10 им. Ф.Г.Петухова станицы Советской №124 от 23.10.2019г)

«Об утверждении «Дорожной карты» подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в МОБУСОШ №10 им. Ф.Г.Петухова станицы Советской» (Приказ МОБУСОШ №10 им. Ф.Г.Петухова станицы Советской №114 от 08.10.2019г)

Итоговое сочинение (изложение) в 2019-2020учебном году

Расписание ЕГЭ в 2020 году

"Горячая линия"

В муниципальном образовании Новокубанский район:

+7(86195)3-02-85, +7(988)522-38-87 (Ханджян Марина Климентьевна, заместитель начальника управления образования)

В МОБУСОШ № 10 станицы Советской:

+786195-5-61-08, +7-928-849-54-62 (Таскина Светлана Геннадьевна, заместитель директора по УВР МОБУСОШ № 10 им. Ф.Г.Петухова  станицы Советской)

«Информация о работе телефонов «горячей линии» по вопросам итогового сочинения (изложения), устного итогового собеседования по русскому языку, государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в МОБУСОШ №10 им. Ф.Г.Петухова станицы Советской в 2019-2020 учебном году» (Приказ МОБУСОШ №10 им. Ф.Г.Петухова станицы Советской №91 от 02.09.2019г)

ВНИМАНИЕ!

До 1 февраля 2020 года необходимо подать заявление с указанием перечня предметов ЕГЭ.

Внимание! 1 февраля 2020 года заканчивается регистрация заявлений на сдачу ЕГЭ!

Места регистрации на сдачу ЕГЭ

Выпускникам прошлых лет и обучающимся учебных заведений среднего профессионального образования следует обратиться в управление образования по адресу: г. Новокубанск, ул. Первомайская, 134.

Выпускники 11 классов пишут заявление в школе на имя директора.

Памятка о правилах проведения ЕГЭ (СКАЧАТЬ)

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования проводится для обучающихся XI (XII) классов, экстернов.

Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Изложение вправе писать следующие категории лиц:

обучающиеся XI (XII) классов с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ),

экстерны с ОВЗ;

обучающиеся XI (XII) классов - дети-инвалиды и инвалиды, экстерны - дети-инвалиды и инвалиды;

обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования  в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в  учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Время написания итогового сочинения (изложения) – 3 часа 55 минут.

Экзаменационный комплект включает 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления).

Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена.

Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет». К сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».

Сочинение оценивается по двум требованиям (объем и самостоятельность) и пяти критериям («Соответствие теме»; «Аргументация. Привлечение литературного материала»; «Композиция и логика рассуждения»; «Качество письменной речи»; «Грамотность»).

Изложение оценивается по двум требования (объем и самостоятельность) и пяти критериям («Содержание изложения»; «Логичность изложения»; «Использование элементов стиля исходного текста»; «Качество письменной речи»; «Грамотность»).

Для получения оценки «зачет» необходимо иметь положительный результат по двум требованиям, трем критериям (по критериям № 1 и № 2 – в обязательном порядке, а также «зачет» по одному из других критериев).

Зарегистрироваться на участие в сочинении

- выпускникам школы можно в своей образовательной организации,

- выпускникам прошлых лет и обучающимся СПО можно в управлении образования по адресу: г. Новокубанск, ул. Первомайская, 134

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года.
Открытые направления утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.

1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги
2. Надежда и отчаяние
3. Добро и зло
4. Гордость и смирение
5. Он и она

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ итогового сочинения:

4 декабря 2019 года

5 февраля 2020 года

6 мая 2020 года

Узнать результаты можно, спустя 4 дня после написания:

- по телефону в управлении образования 886195-3-02-85 (для обучающихся СПО и выпускников прошлых лет);

- по телефонам в образовательном учреждении у ответственного лица (для  выпускников текущего года и получающих среднее образование в форме самообразования)

Федеральные документы и материалы

ВИДЕОРОЛИКИ для подготовки к итоговому сочинению (изложению)

Региональные документы и материалы