Вторник, 16.04.2024, 12:26

Мероприятия

Обзор мероприятий центра "Точка роста" за   2019-20202020-2021, 2022-2023, 2023-2024 учебные года

Мероприятия точки роста 2023-2024

В Центре образования цифрового и гуманитарного профиля  "Точка роста" в рамках предметной недели технологии, прошла защита творческих проектов учащихся школы. Ребята показали свои успехи в разных направлениях.

Творческий проект. Выжигание по дереву

На базе центра "Точка роста"  реализуются  программы  дополнительного образования Центра:

- Кружок «Промышленный дизайн  +РОБО»;

- Кружок "Мир виртуальной реальности";

- Кружок "Школьный квадракоптер";

Основная их  цель  - формирование у обучающихся активной жизненной позиции, информирование обучающихся о высоком уровне информационных технологий в России и перспективах развития.

Невозможно представить нашу жизнь без информационных технологий. Мы используем мессенджеры, общаемся в социальных сетях, смотрим и создаём видеоролики и трансляции, исследуем и учимся. Мы активно используем «умные» технологии дома, в автомобиле… Коротко говоря, используем различные цифровые сервисы.

Создание сайта.

Языки программирование.

На базе центра "Точка роста"  реализуется  программа  дополнительного образования Центра:

Кружок  «Мир виртуальной реальности»

На базе Центра «Точка роста» с обучающимися  был проведен инструктаж по ПДД. Учителя физкультуры, Канаков Дмитрий Сергеевич и Герасимов Евгений Леонидович,  не только повторили теорию с учениками, но и наглядно продемонстрировали им основные правила дорожного движения.

На занятиях кружка «Юный шахматист» дети знакомятся с названиями шахматных фигур и их игровыми возможностями. А также пополнят словарный запас специальными шахматными терминами и применяют их на практике, учатся играть в шахматы и шашки, соблюдая правила игры и используя разнообразные тактические приёмы.

Итогом работы  кружка « Театральный» стало представление для учащихся школы на  Новогоднем огоньке.

Кружок «ОБЖ» обеспечивает формирование базового уровня культуры безопасности жизнедеятельности. Обучающиеся приобретают умения и навыки, направленные на оказание первой медицинской помощи, знания безопасного поведения в бытовых условиях, изучение правильного алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях.

С 19 по 22 декабря в нашей школе прошел турнир по онлайн-шахматам среди учащихся 2- 11 классов. Всего в турнире приняли участие 26 человек.

Среди учащихся 2-4 классов места были распределены следующим образом:

1 место - Смирнов Егор 3Б
2 место - Серёгин Святослав 2А
3 место - Яфарова Милания 3Б
4 место - Егоров Назар 2А
А так же среди учащихся 5- 11 классов

1 место - Даниелян Тигран 7А
2 место - Клычев Иван 5Б
3 место - Никифоров Тихон 5А

Мир виртуальной реальности

Блиц-турниры по шашкам и шахматам среди обучающихся

Первый турнир "Юный шахматист" , для самых маленьких обещающихся нашей школы.

Урок доброты, на базе центра "Точка роста"

Кружок 3D моделирование

I ОТКРЫТЫЙ ЛИЧНО-КОМАНДНЫЙ ШАХМАТНЫЙ ОНЛАЙН-ТУРНИР «ТВОЯ ЛИГА ШАХМАТ»

Точка роста прошло мероприятие "Квадрокоптеры в современном мире". Лекторий членов кружка "Школьный квадрокоптер" для учащихся 6 класса с демонстрацией полета квадрокоптера.

Мастер-класс по шахматам. "Новички против чемпионов"

В мастер классе приняли участие опытные игроки и ребята начинающие изучение шахмат, что позволяет обобщить и передать свой опыт игры по путем прямого и комментированного показа, последовательности действий, методов, приемов и форм и продемонстрировать  его через игру.

15.09.2022  Игровой ринг VR . Соревнования по Beat Saber

Виртуальная реальность в МОБУСОШ №10 им.Ф.Г. Петухова станицы Советской настала! Для учащихся прошел первый VR ринг. Ребята соревновались в игре Beat Saber. Beat Saber — ритмичная VR-игра, в которой под музыку нужно разбивать летящие на тебя красные и синие кубы виртуальными саблями соответствующих цветов. Одна из самых технологичных и концептуально фиджитальных дисциплин «Игр Будущего».

Мероприятие "Pro-робототехника"

Мероприятие, посвященное истории развитии основ робототехники. Проектирование и программирование учащимся их первого робота, используя датчик давления и командный программируемый блок

О талантливых детях и их достижениях:  видеоролик "Сияние звёзд"

Обзор мероприятий центра "Точка роста" за  2019-2020, 2020-2021 учебные года