Пятница, 26.04.2024, 08:36

Приказ о внедрении целевой модели наставничества

Методические рекомендации для образовательных организаций краснодарского края по реализации системы (целевой модели) наставничества педагогических работников

Об утверждении положения о системе наставничества педагогических работников в образовательных организациях Краснодарского края

Пост-релиз по итогам проведения совещания учителей

в МОБУСОШ № 10 им. Ф.Г.Петухова станицы Советской

по реализации целевой модели наставничества

12 декабря 2022 года в МОБУСОШ № 10 им. Ф.Г.Петухова станицы Советской проведено совещание, целью которого стало создание условий для формирования эффективной системы поддержки, самоопределения и профессиональной ориентации всех обучающихся, педагогических работников (далее - педагоги) разных уровней образования и молодых специалистов в МОБУСОШ № 10 им. Ф.Г.Петухова станицы Советской.

Ключевой стала тема реализации наставничества в школе.

Вниманию участников были представлен опыт работы опытных педагогов по различным формам наставничества:

• учитель-учитель,
  • учитель ученик,
  • ученик-ученик.

Участники совещания отметили тесное взаимодействие педагогов и администрации в вопросах адаптации молодых педагогов, дальнейшего активного использования инновационных практик наставничества.

В ходе совещания были отмечены этапы комплекса мероприятий по реализации взаимодействия наставник – наставляемый:

• Проведение первой, организационной, встречи наставника и наставляемого.
  • Проведение второй, пробной рабочей, встречи наставника и наставляемого.
  • Проведение встречи-планирования рабочего процесса в рамках программы наставничества с наставником и наставляемым.
  • Регулярные встречи наставника и наставляемого.
  • Проведение заключительной встречи наставника и наставляемого.