Пятница, 19.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS





                       Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение
                средняя общеобразовательная школа №10 им. Ф.Г.Петухова
станицы Советской муниципального образования Новокубанский район
                                 Краснодарский край Новокубанский район ст. Советская
                         ул. Первомайская 12 тел. 8(86195)5-61-88



Меню сайта
Форма входа
Новости
Карта посещения
Погода
Погода в России
Статистика
Block title
Block content

Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » «Самый Большой Урок в мире»
19:45
«Самый Большой Урок в мире»

Информация о проведенных уроках о ценности и доступности образования 

«Самый Большой Урок в мире»

        На основании письма Минобрнауки России от 30.09.2015 года № 07-3154 «О проведении «Самого Большого Урока в Мире», информационного письма МБУ «ЦРО» муниципального образования Новокубанский район отдела психолого-медико-педагогической комиссии от 20.10.2015г. №762 «О проведении урока о ценности и доступности образования», в целях воспитания у учащихся разных возрастных групп чувства уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей,  формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в период  с 28 сентября по 30 октября 2015 года в МОБУСОШ №10 станицы Советской в 1-11 классах проведен «Самый Большой Урок в мире» о ценности и доступности образования на тему «Школа для всех».

         Школьникам было предложено сосредоточиться на цели «Качественное образование» и затронуть один из ее аспектов – инклюзию (доступность для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью).

         Учащиеся познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП, поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игры и общества, открытого ко всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей.

           Мероприятия были проведены с участием педагога- психолога Бабаевой И.В., социального педагога Завгородней Н.А. с использованием информационных материалов для проведения указанного урока, размещенных на официальном сайте Минобрнауки России, во вкладке «Новости».

             

6 класс Б , классный руководитель Пархоменко В.А.

 

                        

5 класс А, классный руководитель Суслова Е.С.                                  11 класс, классный руководитель Ряскин В.Н. 

Просмотров: 453 | Добавил: Бандурка

Copyright MyCorp © 2024