Четверг, 25.04.2024, 22:02

Главная » 2016 » Март » 21 » Районный семинар учителей начальной школы.
Районный семинар учителей начальной школы.

18 марта 2016 года на базе МОБУ СОШ № 10 прошёл районный семинар  для учителей начальной школы по теме: «Организация работы обучающихся в парах и группах на уроках и внеурочной деятельности».

На семинаре присутствовали гости всего Новокубанского района во главе со специалистом МБУ «ЦРО» Светланой Михайловной Фединой. С приветственным словом выступила директор школы Людмила Дмитриевна Попова. В своём выступлении она рассказала историю школы. Продолжила встречу Светлана Михайловна Федина. Поприветствовала участников семинара, рассказала регламент семинара. Практическая часть семинара:  педагоги МОБУСОШ № 10 станицы Советской дали открытые уроки и внеурочное занятие, разработанные ими в соответствии с ФГОС.

-Сердюк Лариса Анатольевна - урок математики во 2 классе по теме: «Названия компонентов и результата деления».

-Белякова Анжелика Николаевна - урок русского языка во 2 классе по теме: «Имя прилагательное как часть речи».

-Сидельникова Елена Ивановна - внеурочное занятие в 4 классе по теме: «Богатство русского языка…».

Учителя грамотно использовали разнообразные технологии, направленные на сохранение здоровья и работоспособности учащихся. Учащиеся продемонстрировали навыки, необходимые им для познания мира, сохранения собственного здоровья. На протяжении всех уроков чувствовалась доверительная атмосфера между педагогом и детьми. По окончании уроков ученики покинули класс с хорошим настроением и большим багажом знаний, а гости за круглым столом дали анализ посещённых уроков в соответствии с ФГОС.

Во второй части семинара Светлана Михайловна Федина провела обучение педагогов начальной школы по  работе с документацией, дала рекомендации учителям по составлению рабочих программ, работе с журналами.

Реализация таких мероприятий повышает интеллектуальный уровень учеников, способствует повышению активности, любознательности и самостоятельному осмыслению окружающего мира. Именно такие формы обучения обеспечат светлое будущее нашей Родины - России.

Благодаря профессиональному вкладу учителей наши дети имеют возможность увидеть, что такое настоящая школа, с ее атмосферой и ученым процессом. Дети пытаются перенимать образ и манеру этих педагогов.

Присутствующие  учителя дали положительный отзыв о семинаре в книге отзывов.

Фоторепортаж с семинара

Вступительное слово директора школы Людмилы Дмитриевны Поповой

Урок математики во 2 «Б» классе по теме: «Названия компонентов и результата деления», учитель Сердюк Лариса Анатольевна.

Урок математики во 2 «А» классе по теме «Имя прилагательное как часть речи», учитель Белякова Анжелика Николаевна.

Внеурочное занятие  в 4 «Б» классе по теме: «Богатство русского языка…», учитель Сидельникова Елена Ивановна.

Подведение итогов семинара.

Просмотров: 684 | Добавил: Бандурка