Среда, 08.05.2024, 09:58

Отчёт о проведении школьного этапа
Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов

МОБУСОШ №10 им.Ф.Г.Петухова 2022-2023

Отчет ШСК

С 15 января по 25 февраля 2023 года в МОБУСОШ№10 им.Ф.Г.Петухова прошел школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. В школьном этапе приняли участие 85 обучающихся школы, являющихся членами школьного спортивного клуба «Олимпийцы».

Целью проведения Всероссийских игр ШСК является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.

Задачи игр ШСК:

- приобретение соревновательного опыта обучающимися по различным видам спорта и повышение спортивного мастерства;

- воспитание у обучающихся общечеловеческих социально-значимых ценностей – чувства патриотизма, развитие гражданственности, приобщение к истории своей страны, её культуре.

Соревнования проходили по следующим видам спорта: баскетбол, волейбол, шахматы и комбинированные эстафеты .

Программа соревнований была довольно насыщенной. Все этапы спортивных игр проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы были присущи всем соревнующимся. Каждый класс старался быть лучшим.