Среда, 03.07.2024, 02:19

Главная » 2024 » Май » 22 » Всероссийские учения
Всероссийские учения

20 мая 2024 года в МОБУСОШ № 10 им. Ф.Г.Петухова станицы Советской были проведены всероссийские учения для сотрудников и обучающихся школы, сотрудников охраны при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности по комплексному сценарию «Действия работников объектов образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещенного в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства».

В рамках внеурочного предмета «Разговоры о важном» школьники посмотрели обучающий фильм, рассказывающий об алгоритме действий при чрезвычайных ситуациях. Затем начались практические учения по отработанному комплексному сценарию «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства». ​
         В ходе практического этапа были отработаны два сценария. Руководство, педагогический состав, обучающиеся и сотрудники школы действовали умело и слаженно.
         Были протестированы звуковые сигналы оповещения об угрозе и отработаны алгоритмы взаимодействия со всеми службами школы.
         Учебные цели и поставленные задачи учений выполнены полностью.
Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами.
         В учениях приняли участие 470 обучающихся школы, 36 сотрудников школы и 3 сотрудника ООО ЧОУ «Армада».

Просмотров: 31 | Добавил: megaspart