Вторник, 23.04.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS





                       Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение
                средняя общеобразовательная школа №10 им. Ф.Г.Петухова
станицы Советской муниципального образования Новокубанский район
                                 Краснодарский край Новокубанский район ст. Советская
                         ул. Первомайская 12 тел. 8(86195)5-61-88



Меню сайта
Форма входа
Новости
Карта посещения
Погода
Погода в России
Статистика
Block title
Block content

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Общешкольная ярмарка Кубанская щедрость
08:22
Общешкольная ярмарка Кубанская щедрость

КУБАНСКАЯ ЩЕДРОСТЬ

Долго  ждали  этой осенью  бабье лето, но оно всё же настало. А вместе с ним, как заведено в средней школе № 10, пришло время для проведения всеми любимой школьной ярмарки.

     18 октября 2013 года в центральном парке станицы Советской царило оживление: приятно побродить в погожий осенний денёк на свежем воздухе. А если, вдобавок к этому, школьники затеяли ярмарку – грех оставаться дома.

      Каждый класс красочно оформил своё торговое место. Предлагать товар покупателю – обязанность зазывалы, одетого в кубанский костюм. Надо отдать должное продавцам, со своей задачей они успешно справились.

     Чего только не было на этой ярмарке! Грозди янтарного винограда, ароматные груши, наливные яблоки, лесные орехи и многие другие лакомства (вкусные, а главное – экологически чистые) можно было купить за умеренную цену. Отборные лук и чеснок, внушительных размеров тыквы, даже морковь и свёклу разобрали покупатели.

       Не остались без покупок и садоводы: кроме традиционных саженцев плодовых деревьев, станичники смогли приобрести экзотическое для наших широт растение – юкку. А особо предприимчивые продавцы предлагали покупателям комнатные растения (и надо отметить – они пользовались спросом).

      Какая же ярмарка без развлечений? Вот и на нашей ярмарке звучали кубанские песни и частушки, веселили народ ряженые.

     Уверена, от проведения такого увлекательного общего дела есть польза всем – и покупателям, и продавцам. А самое главное – это огромный заряд бодрости, хорошего настроения, а значит – душевного и физического здоровья.

     И пусть новая ярмарка будет только через год. Зато  у детей из  нашей школы будет время для новых идей, чтобы сделать её ещё веселей и разнообразней.

 Ученица 7 «Б» класса МОБУСОШ № 10 Симкина Екатерина.












Просмотров: 730 | Добавил: Петряков

Copyright MyCorp © 2024