Понедельник, 29.04.2024, 07:33
Приветствую Вас Гость | RSS





                       Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение
                средняя общеобразовательная школа №10 им. Ф.Г.Петухова
станицы Советской муниципального образования Новокубанский район
                                 Краснодарский край Новокубанский район ст. Советская
                         ул. Первомайская 12 тел. 8(86195)5-61-88



Меню сайта
Форма входа
Новости
Карта посещения
Погода
Погода в России
Статистика
Block title
Block content

Главная » 2022 » Сентябрь » 3 » День солидарности в борьбе с терроризмом
17:14
День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всегомирового сообщества. Россия – не исключение. С 1990 года по 2006 год в стране было совершено более 70 жесточайших терактов: подрывы жилых домов, самолетов и поездов, массовые захваты заложников, бандитские рейды по регионам страны. Погибли свыше 1,6 тысячи мирных граждан, а также около 400 сотрудников спецслужб и правоохранительных органов.

Борьба с терроризмом стала важнейшей государственной задачей. Предпринимаются меры по пресечению терроризма и созданию эффективной общегосударственной системы противодействия ему.

Традиционно для учащихся нашей школы проводятся мероприятия, связанные с  этом скорбным днем. В этом году ребята школы приняли участие в линейке, посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом, для них были проведены тематические классные часы и беседы по технике безопасности в экстремальных ситуациях.

Просмотров: 120 | Добавил: megaspart

Copyright MyCorp © 2024