Пятница, 29.03.2024, 15:04

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 33 34 »

30.10.2022 года на базе МОБУСОШ № 10 им. Ф.Г.Петухова станицы Советской прошла ежегодная международная просветительская акция  «Географический диктант». В диктанте приняли участие 50 человек, среди которых были обучающиеся, родители, < ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: megaspart | Дата: 30.10.2022

В течение года ребятам и педагогам предстоит обсудить много интересных и важных тем: нравственных, патриотических, просветительских, экологических.

Просмотров: 96 | Добавил: megaspart | Дата: 12.10.2022

5 октября - ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ! В школе трудятся прекрасные учителя, в своей работе умело сочетающие верность традициям российского образования и стремление идти в ногу со временем, внедряющие в процесс обучения инновационные разработки и творческий подход. Благодарим педагогов за труд, оптимизм, энтузиазм и искреннюю любовь к детям. От души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, мира и вдохновения в работе.

Просмотров: 111 | Добавил: megaspart | Дата: 12.10.2022

МОБУСОШ № 10 им. Ф.Г.Петухова станицы Советской

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: megaspart | Дата: 11.10.2022

В МОБУСОШ №10 им.Ф.Г.Петухова станицы Советской прошел школьный и кластерный этап Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани». Соревнования прошли по мини-футболу. Сначала лучших определяли среди учеников 5-6, затем 7-8 и в завершении 9-11 классы Умение владеть мячом продемонстрировали команды мальчиков и девочек. Всего – больше 100 участников.

Победителям – теперь предстоит защищать станицы на муниципальных соревнованиях.

Просмотров: 113 | Добавил: megaspart | Дата: 04.10.2022

Просмотров: 124 | Добавил: ovysocina62 | Дата: 21.09.2022

3 сентября 2022 года учащиеся нашей школы присоединились к Всероссиской акции - Диктант Победы.

Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории  нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу.

Просмотров: 106 | Добавил: megaspart | Дата: 03.09.2022

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.

День с ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: megaspart | Дата: 03.09.2022

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.

День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то  связан со школой.

Поздравляем всех учащихся, учителей, родителей с праздником!

Просмотров: 125 | Добавил: megaspart | Дата: 03.09.2022

Сегодня вся страна окрасилась в цвета триколора — в России отмечают День государственного флага. Символ единства нашей большой и многонациональной родины, он имеет более чем 300-летнюю историю. Все началось с того, что бело-сине-красный флаг подняли на первом русском военном корабле во время царствования Алексея Михайловича. Затем был долгий путь. И вот — 31 год назад триколор стал официальным флагом Российской Федерации.Сам праздник появился чуть позже — в 1994 году.

Государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям, от которых мы никогда не отступим, правде и справедливости, солидарности и милосердию. Уважение к многовековой непрерывной истории России, к достижениям и победам наших предков, которые завещали нам беречь и защищать родину. Никогда не допускать внешнего диктата и гегемонии. Поэтому стремление ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: megaspart | Дата: 22.08.2022