Четверг, 25.04.2024, 22:55

« 1 2 3 4 5 6 ... 33 34 »

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Уведомляем вас о том, что с 31 марта 2023 года

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: ovysocina62 | Дата: 24.03.2023

Прокуратурой Новокубанского района проводится первоначальный отбор кандидатов для поступления на целевые бюджетные места в институты прокуратуры Российской Федерации

В системе государственной власти прокуратура РФ занимает особое положение, предопределенное ст. 129 Конституции РФ, установившей, что прокуратура РФ составляет единую централизованную систему с подчинением нижестоящих прокуроров вышестоящим и Генпрокурору РФ. В свою очередь, согласно Закону о прокуратуре, прокуратура РФ представляет единую федеральную централизованную систему органов, осуществляющих, наряду с другими функциями, прежде всего надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ.

Деятельность прокуратуры основана на установленной законом компетенции, носит надведомственный, универсальный характер.
Прокуратурой Новокубанского района в целях пополнения органов прокуратуры квалифицированными молодыми специалистами, имеющими желание работать п ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: megaspart | Дата: 15.03.2023

Просмотров: 74 | Добавил: megaspart | Дата: 01.03.2023

200 дней и ночей, которые переломили ход истории. Ровно 80 лет назад — 2 февраля 1943 года — советскими войсками была одержана победа в Сталинградской битве, самой кровопролитной в истории человечества. На берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда страна потеряла почти полмиллиона бойцов, свыше 600 тысяч были ранены.

Лишь благодаря стойкости советских воинов, их непостижимому героизму и невероятной любви к Родине наступил крах германского фронта, начался коренной перелом в войне. Наша армия захватила стратегическую инициативу и удерживала ее до конца войны. Поражение фашистского блока под Сталинградом подорвало доверие к Германии со стороны ее союзников. Это было началом конца для нацистского режима.
Для учащихся школы прошли классные часы и внеклассных меро ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: megaspart | Дата: 03.02.2023

Просмотров: 84 | Добавил: megaspart | Дата: 18.01.2023

❗️МЧС предупреждает: выход на тонкий лед опасен!

В связи с отрицательными температурами воздуха в ночные часы на реках, водоемах развились первичные формы льда. Выход на лед представляет опасность для населения.

ПОМНИТЕ:

Безопасной для человека считается толщина льда не менее 7 сантиметров. Каток сооружается при толщине 12 и более сантиметров. Пешие переправы – не менее 15 сантиметров.

Легковые автомобили могут выезжать на лед при его толщине 30 и более сантиметров, при условии, что есть обозначения, указывающие на наличие действующей ледовой переправы. Чтобы обезопасить себя при необходимости выхода на лед, необходимо знать и соблюдать некоторые правила. Нельзя не выходить на лед в период неустойчивых температур. Стоит помнить, что толщина льда на одном водоеме не равномерна. Наиболее тонкий лед находится у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек или и ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: megaspart | Дата: 16.01.2023

Просмотров: 103 | Добавил: megaspart | Дата: 12.01.2023

Со 2 по 10 декабря 2022 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»,

которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.
Тестирование можно будет пройти со 2 по 10 декабря 2022 года

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате.

Оно включает в себя вопросы по нес ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: ovysocina62 | Дата: 24.11.2022