Пятница, 26.04.2024, 21:29
Приветствую Вас Гость | RSS





                       Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение
                средняя общеобразовательная школа №10 им. Ф.Г.Петухова
станицы Советской муниципального образования Новокубанский район
                                 Краснодарский край Новокубанский район ст. Советская
                         ул. Первомайская 12 тел. 8(86195)5-61-88



Меню сайта
Форма входа
Новости
Карта посещения
Погода
Погода в России
Статистика
Block title
Block content

Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » 1 сентября- День Знаний
13:45
1 сентября- День Знаний

1 сентября- День Знаний

Праздник Первого звонка- 2013 в школе прошел традиционно празднично, весело, оживленно.

               Звучат фанфары. На праздник приглашаются первоклассники вместе с родителями и совершают круг почета, занимают почетные места. Школьная страна в этом году пополнилась 40 самыми маленькими жителями.

Началась линейка с выноса школьного знамени. Знаменная группа- лучшие ученики 11 класса- Хавронин Николай, Симкина Светлана, Лунина Анастасия. Право поднять Государственный флаг Российской Федерации и флаг Краснодарского края предоставлено победителям краевого конкурса проектов «Школьное самоуправление» молодежного форума «Регион- 93» ученицам 9 «Б» класса Кубатько Валерии и Коробковой Анастасии. По традиции очень торжественно звучат Гимны РФ, Кубани, школы в исполнении всех учащихся и сотрудников школы.

На фоне  «Олимпийского гимна Сочи-2014» ведущие объявили, что 7 февраля 2014 года будет дан старт 22 Зимним Олимпийским играм в г. Сочи: «Олимпиада – одно из крупнейших событий в мире, мы понимаем значение этого события в жизни каждого жителя Кубани, испытываем чувство гордости за свой родной край и желание достичь высоких результатов. Главное- мы становимся свидетелями и соучастниками уникального мирового события. Наша школа славится спортивными победами! Спортивными победами навстречу Олимпиаде!».

Затем под музыку «Здравствуй, Олимпиада!» ведущие спортсмены школы во главе с руководителем школьного спортивного клуба «Олимпийцы» Тришиным Сергеем Владимировичем совершили круг почета.  Возглавила  процессию, держа в руках школьный флаг,  Жидченко Анна- кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике, член сборной Краснодарского края и юношеской сборной команды России, Неизменный победитель на соревнованиях всех уровней. Не так давно в г. Пенза Аня завоевала Серебряную медаль в Спартакиаде учащихся России, но при этом стала чемпионкой этого финала в составе сборной команды Краснодарского края.

Школа аплодисментами встречала спортсменов. Первоклассникам также пожелали любить спорт, стремиться к победам и достижениям.

Затем встречали первых учителей  Сидельникову Елену Ивановну и Завгороднюю Наталью Алексеевну,  которые   по – настоящему станут для малышей вторыми мамами, а школа- родным, вторым домом! 

Со словами поздравления к присутствующим обратилась директор школы Попова Л.Д. Людмила Дмитриевна поздравила самых маленьких учеников школы с вступлением в большую дружную школьную семью. С поздравлениями выступили гости: главный финансист Администрации Советского сельского поселения Шкардюк Н.И., заведующая сектором по народному творчеству Советского КДЦ Русанова Е.В., старший тренер отделения легкой атлетики ДЮСШ «Надежда» Петренко О.В., методист ДДТ Киреева О.Н., директор филиала Новокубанской музыкальной школы Бойко М.М.

          С первым днем школьной жизни первоклассников поздравила Королева школы Наука: «Знайте, наша школа, самая лучшая на свете, это светлый и радостный островок детства. Все 11 лет с вами рядом будут уважаемые, почитаемые, добрые волшебники и волшебницы, которые бережно поведут вас по нелегким ступенькам школьного королевства- королевства добра, красоты, поиска истины». И  вручила ребятам волшебный ключ в страну Знаний.

Первоклассники поклялись уважать учителей, слушать их внимательно и не считать ворон во время уроков, не огорчать родителей двойками и единицами, поломанными стульями и исписанными партами,  учиться честно, не списывать, получать хорошие оценки, дружить с ребятами, не обижать малышей, дружить с книгой, делать по утрам зарядку, закаляться и не болеть, с достоинством нести звание ученика 10 школы станицы Советской.

               Для всех ребят школы прозвенел Первый звонок нового 2013-2014 учебного года.

          По традиции из рук одиннадцатиклассников малыши получили памятные подарки и под песню «Не крутите пестрый глобус» проводили первоклашек на их первый в жизни урок.

По окончании торжественной линейки все отправились на единый Всекубанский классный час «Олимпийский старт Кубани». При подготовке и проведения классного часа использованы методические рекомендации управления образования администрации муниципального образования Новокубанский район.





Вынос школьного знамени


Выпускники провожают первоклассников на первый урокУчеников поздравляет старший тренер ДЮСШ Надежда Петренко О.В.




Первоклассников поздравляет Королева школы НАУКА

Первый звонок дает ученица 1 б класса Чуева Виктория
Поднятие флага России и Кубани

Просмотров: 895 | Добавил: Петряков

Copyright MyCorp © 2024